Вітальне слово ректора КДАіС з нагоди Актового дня Мінської духовної академії

17.11.2019

Почати

17.11.2019 - 21:30

Кінець

17.11.2019 - 21:30

Категорії

Публікації

 

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ,

АРХИМАНДРИТУ СЕРГИЮ (АКИМОВУ),

РЕКТОРУ МИНСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ

 

Ваше Высокопреподобие!

 

Сердечно поздравляю Вас, досточтимых профессоров, уважаемых преподавателей и дорогих студентов с Актовым днем Минской духовной академии. Этот день – праздник для всей Белорусской Православной Церкви, так как именно здесь созидается ее будущее.

 

Созидается оно именно здесь, поскольку, Духовные Академии — это не только учебные заведения, готовящие пастырей, которые смогут стать «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12), но и богословские центры, стоящие на страже веры Церкви и способные, подобно богословским школам древности, дать верный ответ на вызовы того времени, в котором Господь сподобил жить нас.

 

Мне особо приятно обращаться со словами приветствия к Вам — ведь Древнейшая и Юнейшая Духовные Академии нашей церкви связаны незримыми нитями – как связаны и судьбы наших народов: ровно семьсот лет Минск был частью Киевской митрополии, и как бы ни изменялись границы государств, Минск и Киев всегда вместе.

 

Духовно сорадуясь торжествам, желаю Вам, профессорско-преподавательскому составу и студентам вверенной Вам Академии обильных даров Духа Святого, столь необходимых в деле познания и передачи следующим поколениям воли Божией «во всякой премудрости и разумении духовном» (Кол. 1:9),

 

С любовью во Христе Иисусе

 

 

+СИЛЬВЕСТР,

ЕПИСКОП БЕЛОГОРОДСКИЙ,

ВИКАРИЙ КИЕВСКОЙ МИТРОПОЛИИ,

РЕКТОР КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ И СЕМИНАРИИ

981

ДОДАТКОВІ ДОКУМЕНТИ